English (Weather Stations and Meteorological Instruments and Equipment; Remote Sensing)
ordinary radiation station [correct]
DEF: A radiation station whose observing programme includes at least the continuous recording of the global solar radiation.
French (Stations, instruments et équipements météorologiques; Télédétection)
station radiométrique ordinaire [correct, nom féminin]
DEF: Station radiométrique dont le programme d’observation comprend au moins l'enregistrement continu du rayonnement solaire global.
Spanish (Estaciones, instrumentos y equipos meteorológicos; Teledetección)
estación ordinaria de radiaciones [nom féminin]
DEF: Estación para la observación de radiaciones, cuyo programa incluye por lo menos el registro continuo de la radiación solar global.