English (Photoelectricity and Electron Optics; Lasers and Masers)
ultramonochromatic [adjectif]
French (Photo-électricité et optique électronique; Masers et lasers)
ultramonochromatique [adjectif]
DEF: Se dit d’un dispositif(généralement sur laser) qui émet un rayonnement électromagnétique très fin caractérisé par une longueur d’onde définie et stable.
Spanish (Fotoelectricidad y óptica electrónica; Láser y máser)
ultramonocromático