English (Brazing (Metals))
light radiation soldering [correct]
French (Brasage (Métal))
brasage tendre par rayonnement lumineux [correct, nom masculin]
DEF: Procédé de brasage dans lequel la chaleur nécessaire est obtenue en focalisant un rayon lumineux, comme le laser, l’infrarouge, etc.