English (CBRNE Weapons; Arms Control; Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military))
surface-wave radiation
French (Armes CBRNE; Contrôle des armements; Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire))
rayonnement des ondes de surface [nom masculin]
OBS: Détection des armes nucléaires.