English (Spacecraft)
radiant cooler [correct]
French (Engins spatiaux)
radiateur [correct, nom masculin, uniformisé]
DEF: Dispositif passif de refroidissement par rayonnement, installé dans le satellite RADARSAT.
OBS: radiateur : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS.