English (Electric Heating)
radiant-heating ceiling [correct]; radiant ceiling [correct, spécifique]
DEF: (A ceiling) that emits heat to the surroundings by radiation rather than by conduction or convection.
French (Chauffage électrique)
plafond chauffant [correct, nom masculin, générique]
CONT: [...] le plafond chauffant [...] consiste à enrober un réseau de serpentins chauffants dans la partie inférieure de la dalle de plancher pour chauffer, surtout par rayonnement, les locaux inférieurs.