English (Atmospheric Physics; Electromagnetic Radiation)
net radiation [correct]
DEF: Net flux of all radiation.
French (Physique de l'atmosphère; Rayonnements électromagnétiques)
rayonnement total résultant [nom masculin]
DEF: Flux résultant de toutes les radiations.