English (Electromagnetic Radiation)
measurement of stellar ultraviolet radiation
French (Rayonnements électromagnétiques)
étude du rayonnement ultra-violet stellaire [nom féminin]
OBS: ultraviolet : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).