English (Vacuum Tubes (Electronics))
cathode-ray charge-storage tube [correct, uniformisé]
OBS: cathode-ray charge-storage tube: term officially approved by the Electronics and Telecommunications Terminology Committee.
French (Tubes et lampes (Électronique))
tube cathodique à mémoire électrostatique [correct, nom masculin, uniformisé]; tube à rayons cathodiques à mémoire électrostatique [correct, nom masculin]
OBS: tube cathodique à mémoire électrostatique : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation des termes de l’électronique et des télécommunications (CUTEL).
Spanish (Tubos de vacío (Electrónica))
tubo de rayos catódicos de memoria electrostática [correct, nom masculin]