English (Vacuum Tubes (Electronics); Telecommunications Transmission)
multigun tube [correct]; multiple-gun cathode-ray tube [correct]
DEF: A cathode-ray tube having more than one electron gun.
French (Tubes et lampes (Électronique); Transmission (Télécommunications))
tube multicanons [correct, nom masculin]; tube à rayons cathodiques à plusieurs canons [correct, nom masculin]
DEF: Tube à rayons cathodiques comprenant au moins deux canons électroniques séparés.
Spanish (Tubos de vacío (Electrónica); Transmisión (Telecomunicaciones))
tubo de rayos catódicos de varios cañones [correct, nom masculin]