English (Electric Currents)
current requirement
OBS: "... to handle the current requirements of the KRT deflection coil
French (Courants (Électrocinétique))
exigence de courant [nom féminin]
OBS: "[...] pour satisfaire aux exigences de courant de la bobine de déviation du tubre à rayons cathodiques.