English (Lamps; Scientific Research Equipment)
Blak-Ray shortwave meter [correct]; Blak-Ray shortwave UV meter [proposition]; Blak-Ray shortwave ultraviolet meter [proposition]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Lampes; Matériel et équipement (Recherche scientifique))
appareil de mesure UV pour ondes courtes Noir-Ray [nom masculin]; appareil de mesure des rayons ultraviolets de courtes longueurs d’ondes Noir-Ray [proposition, nom masculin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d’une compagnie canadienne d’équipement de laboratoire.