English (Mineralogy)
abernathyite
French (Minéralogie)
abernathyite [correct, nom féminin]
DEF: Arséniate du système cristallin quadratique, se présentant en petits cristaux tabulaires jaunes, radioactifs, fluorescents en vert-jaune aux rayons ultraviolets.