English (Photography)
versicular film [correct]
French (Photographie)
film versiculaire [correct, nom masculin]; émulsion versiculaire [correct, nom féminin]
OBS: émulsion impressionnée par les rayons UV et développée par chauffage sur un tambour chaud, micrographie