English (Optical Instruments; Scientific Research Equipment; Bioengineering)
scratch-resistant contrast plate [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Instruments d'optique; Matériel et équipement (Recherche scientifique); Technique biologique)
plaque de contraste résistante aux rayures [nom féminin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d’une compagnie canadienne d’équipement de laboratoire.