English (Paints and Varnishes (Industries); Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
self-healing paint [correct]
French (Peintures et vernis (Industries); Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
peinture cicatrisante [correct, nom féminin]
DEF: Peinture qui en cas de rayures bénignes pourra se rectifier d’elle-même grâce à des molécules aimantées.