English (Military Transportation)
unit movement staff table [correct, uniformisé]; UMST [correct, uniformisé]
DEF: A movement staff table prepared by a single unit.
OBS: unit movement staff table; UMST: designations and definition officially approved by the Joint Terminology Panel and by the Defence Terminology Standardization Board.
French (Transport militaire)
répertoire des données de mouvement de l’unité [correct, nom masculin, uniformisé]; RDMU [correct, nom masculin, uniformisé]
DEF: Répertoire des données de mouvement préparé par une seule unité.
OBS: répertoire des données de mouvement de l'unité; RDMU : désignations et définition uniformisées par le Groupe d’experts en terminologie interarmées et par le Conseil de normalisation de terminologie de la défense.