English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
root context [correct, normalisé]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
contexte racine [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Contexte de dénomination du sommet dont le nom comprend une séquence vide de RDN.
OBS: Terme et définition normalisés par l’AFNOR.