English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Statutes and Regulations (Air Transport))
Service Difficulty Report [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Réglementation et législation (Transp. aérien))
Rapport de difficultés en service [correct, nom masculin]; RDS [correct]
OBS: titre d’un chapitre du Manuel de navigabilité