English (Telecommunications Transmission; Satellite Telecommunications; Astronautics)
blank code [correct]
French (Transmission (Télécommunications); Télécommunications par satellite; Astronautique)
code de remplissage [correct, nom masculin]
CONT: Sur la dernière partie de la figure 7, le code 205(11001101 en binaire) appelé code de remplissage permet de combler les éléments AF des blocs RDS qui demeurent libres. [...] Précisons que lorsqu'une paire de fréquences n’ est pas utilisée intégralement, elle est complétée par le code de remplissage AF 205(11001101 en binaire).