English (Units (Regular Force, Armed Forces); Air Forces)
1 Canadian Air Division Headquarters [correct]; 1 Cdn Air Div Headquarters [correct]; 1 Cdn Air Div HQ [correct]
OBS: 1 Canadian Air Division Headquarters; 1 Cdn Air Div HQ: designations from the 2010 Manual of Abbreviations, but not included in the 2018 version.
French (Unités (régulières, Forces armées); Forces aériennes)
Quartier général de la 1re Division aérienne du Canada [correct, voir observation, nom masculin]; QG 1 DAC [correct, nom masculin]
OBS: Quartier général de la 1re Division aérienne du Canada : s’écrit Quartier général de la 1re</sup> Division aérienne du Canada.
OBS: Quartier général de la 1re Division aérienne du Canada; QG 1 DAC : désignations tirées du Manuel des abréviations de 2010, mais non reprises dans l’édition de 2018.