English (Units (Regular Force, Armed Forces); Air Forces)
1 Canadian Air Division [correct]; 1 Cdn Air Div [correct]; 1 CAD [ancienne désignation, correct]
OBS: 1 Canadian Air Division; 1 Cdn Air Div: designations to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces (Air Command, Winnipeg).
French (Unités (régulières, Forces armées); Forces aériennes)
1re Division aérienne du Canada [correct, voir observation, nom féminin]; 1 DAC [correct, nom féminin]
OBS: 1re Division aérienne du Canada : s’écrit 1re</sup> Division aérienne du Canada.
OBS: 1re Division aérienne du Canada; 1 DAC : désignations d’usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes (Commandement aérien, Winnipeg).