English (Waste Management)
waste diversion strategy [correct]
French (Gestion des déchets)
stratégie de réacheminement des déchets [correct, nom féminin]
Spanish (Gestión de los desechos)
estrategia de desvío de residuos [correct, nom féminin]; estrategia de desvío de desechos [proposition, nom féminin]