English (Telecommunications)
redirect-to-new-address signal
OBS: a signal sent in the backward direction indicating that the called customer has requested redirection of calls to another address.
French (Télécommunications)
signal de réacheminement vers une nouvelle adresse
OBS: signal émis vers l’arrière indiquant que l’usager appelé a demandé que les communications qui lui sont destinées soient réacheminées vers une autre adresse.