English (Internet and Telematics)
redirect [correct, verbe]
PHR: Redirect a message, redirect a post.
French (Internet et télématique)
rediriger [correct]; réacheminer [correct]
CONT: [Le] serveur de nom de domaine [est] le serveur qui redirige vers l’adresse d’un site [Web].
PHR: Rediriger un message.
Spanish (Internet y telemática)
redirigir [correct]; reencaminar [correct]