English (Coils and Windings (Electrical Components))
simple reactance [correct, uniformisé]
OBS: simple reactance: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Bobines et bobinage (Composants électrotechniques))
simple réactance [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: simple réactance : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques(Nouveau-Brunswick).