English (Waste Management; Nuclear Waste Materials)
Canstor; CANDU storage
French (Gestion des déchets; Déchets nucléaires)
Canstor [voir observation]
OBS: Aucune appellation figée en français : de l'anglais «CANDU storage», qui signifie en français :«stockage [utilisé pour les combustibles du réacteur] CANDU».