English (The Product (Marketing); Types of Trade Goods; Economics)
installations [correct, pluriel]
DEF: Long-lived, expensive, major industrial capital goods that directly affect the scale of operation of an industrial user.
French (Produit (Commercialisation); Types d'objets de commerce; Économique)
biens d’équipement principal [correct, nom masculin, pluriel]
OBS: constituent l'équipement principal de l'entreprise(convertisseur dans une aciérie, réacteur dans une centrale nucléaire(...) équipements spécifiques à prix élevé.