English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Inventory and Material Management)
engine parts life tracking system [correct]; EPLTS [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Gestion des stocks et du matériel)
suivi de la durée de vie des moteurs [correct, nom masculin]; système de suivi de la durée de vie des moteurs [nom masculin]; système de contrôle de la durée de vie des pièces de réacteur [nom masculin]