English (Aircraft Systems)
engine fire control panel [correct]
OBS: (DC-9).
French (Circuits des aéronefs)
panneau de contrôle incendie réacteur [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.