English (Air Transport; Aircraft Propulsion Systems)
reheated engine
CONT: ... it also necessitated the development of a reheated turbofan engine ...
French (Transport aérien; Propulsion des aéronefs)
réacteur à post-combustion [nom masculin]
CONT: [...] a entraîné d’autre part le développement d’un réacteur à double flux à post-combustion [...]