English (Nuclear Fission Reactors; Atomic Physics)
pressurized light water thermal neutron reactor [proposition]
French (Réacteurs nucléaires de fission; Physique atomique)
réacteur à neutrons thermiques à eau légère sous pression [proposition, nom masculin]