English (Nuclear Science and Technology)
double-chopper
French (Sciences et techniques nucléaires)
double hacheur
OBS: dispositif mécanique de sélectionner les neutrons émis dans les faisceaux d’un réacteur En. Nucl. 1971, vol. 13, no. 4, p. 317 RA