English (Nuclear Fission Reactors; Nuclear Power Stations; Atomic Physics)
neutron beam reactor [correct]
French (Réacteurs nucléaires de fission; Centrales nucléaires; Physique atomique)
réacteur à faisceaux de neutrons [correct, nom masculin]