English (Electrical Systems; Nuclear Fission Reactors; General Scientific and Technical Vocabulary)
downflow stationary fixed film; DSFF reactor
French (Ensembles électrotechniques; Réacteurs nucléaires de fission; Vocabulaire technique et scientifique général)
réacteur à écoulement vers le bas et à lit fixe [nom masculin]
OBS: Source : DBS-127/82 part I.