English (Thermonuclear fusion)
industrial reactor [correct]
DEF: Reactor used on an industrial scale.
French (Fusion thermonucléaire)
réacteur industriel [correct, nom masculin]
DEF: Réacteur à fusion utilisé à des fins industrielles.