English (Nuclear Fission Reactors; Nuclear Power Stations)
multipurpose research reactor [correct]
French (Réacteurs nucléaires de fission; Centrales nucléaires)
réacteur de recherche polyvalent [nom masculin]; réacteur de recherche multifonctionnel [nom masculin]