English (Renewable Energy)
saccharified mash
OBS: In this process, insoluble solids in the saccharified mash are separated from the liquids prior to the EF reactor. [Source: ethanol project - Queensef.en p. 2].
French (Énergies renouvelables)
pâté saccharifié [proposition, nom masculin]
OBS: Dans ce procédé, les solides insolubles dans le brassin saccharifié sont séparés du liquide avant l'introduction dans le réacteur de FE. [Source : projet éthanol-Queensef. fr p. 2].