English (Aircraft Systems; Aircraft Propulsion Systems)
engine area overheat light [correct]
French (Circuits des aéronefs; Propulsion des aéronefs)
voyant surchauffe zone moteur [correct, nom masculin, uniformisé]; voyant surchauffe zone réacteur [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: voyant surchauffe zone moteur; voyant surchauffe zone réacteur : termes uniformisés par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique(CUTA) – Opérations aériennes.