English (Nuclear Power Stations)
Advanced Thermal Reactor
French (Centrales nucléaires)
Réacteur thermique avancé
OBS: Réacteur à eau lourde refroidie à l’eau ordinaire bouillante, encore appelé FUGEN. Revue de l’énergie janv. 76.