English (Medical and Surgical Equipment; Bioengineering; Blood)
RF-RBC reagent [correct]; rhumatoid factor-red blood cell reagent
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Équipement médico-chirurgical; Technique biologique; Sang)
réactif FR avec érythrocytes [nom masculin]; réactif pour facteurs rhumatoïdes avec érythrocytes [nom masculin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d’une compagnie canadienne d’équipement de laboratoire.