English (Chemical Elements and Compounds; Food Additives)
acid-reacting material
French (Éléments et composés chimiques; Additifs alimentaires)
réactif des acides [nom masculin]
CONT: Additifs alimentaires autorisés comme rajusteurs du pH, réactifs des acides et des agents correcteurs de l’eau.
OBS: Vedette et exemple tirés du Règlement aliments et drogues, Canada, 68-38, 15-09-77