English (Medical and Surgical Equipment; Bioengineering; Blood)
HNID indole reagent [correct, voir observation]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Équipement médico-chirurgical; Technique biologique; Sang)
réactif à l'indole HNID [voir observation, nom masculin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d’une compagnie canadienne d’équipement de laboratoire.