English (Chemistry)
regenerant injection [correct]
CONT: ... completion of the regenerant injection operations, the exchanger is full ...
French (Chimie)
injection de réactif régénérant [correct, nom féminin]
CONT: Les opérations d’injection de réactif régénérant étant terminées, l'échangeur se trouve rempli :[...]