English (Petroleum Technology)
process drain [correct]
DEF: The system used to drain G.S. equipment that may contain hydrogen sulfide.
French (Technologie pétrolière)
vidange du procédé [correct, nom féminin]
OBS: vidange : Évacuation du produit, du réactif, des boues restant dans un réservoir ou un appareil de traitement, après une opération de raffinage.