English (Chemical Elements and Compounds)
reaction products of a bisphenol A epichlorohydrin polymer, polypropylene glycol, bisphenol A, diethanolamine, N1,N1-dimethylaminopropylamine, 2-ethyl hexylamine and acetic acid [correct, voir observation, pluriel]
OBS: N: This capital letter must be italicized.
OBS
French (Éléments et composés chimiques)
produits de réaction d’un polymère de bisphénol A épichlorhydrine, du polypropylèneglycol, du bisphénol A, de la diéthanolamine, de la N1, N1-diméthylaminopropylamine, de la 2-éthyl hexylamine et de l'acide acétique [correct, voir observation, nom masculin, pluriel]
OBS: N: Cette lettre majuscule s’écrit en italique.
OBS