English (Immunology)
parallergy [correct]
DEF: The condition of being allergic to nonspecific stimuli after having been sensitized with a specific allergen.
French (Immunologie)
parallergie [correct, nom féminin]
DEF: Réaction allergique provoquée par un ou des allergènes non spécifiques après qu'un organisme ait été sensibilisé à l'égard d’un allergène spécifique.