English (Immunology)
histaminase [correct]
DEF: An enzyme widely distributed in the body that inactivates histamine.
French (Immunologie)
histaminase [nom féminin]
DEF: Enzyme impliquée dans la dégradation de l'histamine ayant un rôle de neurotransmetteur en plus d’être impliquée dans la réaction allergique.
Spanish (Inmunología)
histaminasa [nom féminin]