English (Psychology (General))
associative reaction [correct]
French (Psychologie (Généralités))
réaction associative [correct, nom féminin]
OBS: Les temps de réaction associative comportent des réponses vocales à des stimulations verbales-auditives ou visuelles-réponses consistant en des mots quelconques ou soumis à des conditions préalablement définies.