English (Psychometry and Psychotechnology; Workplace Organization)
Wilkinson serial reaction time task [correct]
CONT: Wilkinson Serial Reaction Time Task. This choice reaction time task ... can indicate changes in psychomotor ability ... in accuracy [and in] ... average reaction times....
French (Psychométrie et psychotechnique; Organisation du travail et équipements)
test de temps de réaction de Wilkinson à tâches successives [nom masculin]
OBS: Les tests de temps de réaction se sont développés sur la base d’une modélisation matérielle de tâches d’ajustement discontinu [...](Les stimuli se succèdent rapidement suivant un certain ordre et demandent les réponses suivant le même ordre.)