English (Personnel and Job Evaluation)
employee climate [correct]
CONT: Aside from employee climate surveys, other means of determining employee response to change include reporting employee involvement statistics ....
French (Évaluation du personnel et des emplois)
climat parmi les employés [correct, nom masculin]
CONT: Outre les sondages sur le climat parmi les employés, il y a d’autres façons de déterminer leur réaction au changement; mentionnons notamment les rapports statistiques sur la participation des employés [...]