English (Chemistry)
stoichiometry [correct]; stoicheiometry [correct]; stechiometry [correct]; stochiometry [correct]
French (Chimie)
stœchiométrie [correct, nom féminin]
DEF: Partie de la chimie qui traite des proportions dans lesquelles les diverses substances se combinent ensemble, ainsi que les quantités des substances, qui résultent de toute réaction chimique.
Spanish (Química)
estequiometría [correct, nom féminin]
DEF: Rama de la química que maneja las cantidades de las sustancias químicas que intervienen en una reacción química.