English (Psychometry and Psychotechnology)
choice reaction [correct]; selected reaction [correct]
French (Psychométrie et psychotechnique)
réaction de choix [correct, nom féminin]
DEF: [...] à différents stimuli la réaction doit être différente [...] le choix pouvant être limité à une alternative seulement.