English (Marketing Research; Customer Relations)
market feedback; consumer feedback
French (Étude du marché; Relations avec la clientèle)
rétroaction du marché [nom féminin]; rétroaction des consommateurs [nom féminin]; réaction du marché [nom féminin]; réaction des consommateurs [nom féminin]
OBS: Ce que le fabricant reçoit d’informations du marché, par ses antennes, après avoir mis son produit en vente.