English (Equipment (Chemistry))
extraction heater
French (Équipement (Chimie))
réchauffeur par soutirage [nom masculin]
OBS: réchauffeur : Dispositif utilisé dans maints appareils pour amener à température convenable les agents d’une réaction; l'échange de calories se fait généralement avec les produits qui ont échappé à la réaction.