English (Electrochemistry)
nonreversible electrochemical reaction [correct, uniformisé]
OBS: nonreversible electrochemical reaction: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Électrochimie)
réaction électrochimique irréversible [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: réaction électrochimique irréversible : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques(Nouveau-Brunswick).