English (Currency and Foreign Exchange; Foreign Trade)
under-shooting
French (Politique monétaire et marché des changes; Commerce extérieur)
réaction excessive à la baisse [nom féminin]; sous-ajustement [nom masculin]
OBS: Des taux de change.
Spanish (Política monetaria y mercado de cambios; Comercio exterior)
subrreacción [correct, nom féminin]