English (Astronautics)
catergol
French (Astronautique)
catergol [correct, nom masculin]
DEF: Monergol dont la réaction exothermique exige la présence d’un catalyseur.
OBS: catergol : terme et définition publiés au Journal officiel de la République française le 22 septembre 2000.