English (Immunology)
systemic reaction [correct]
OBS: Canada Diseases Weekly Report.
French (Immunologie)
réaction systémique [correct, nom féminin]; réaction généralisée [correct, nom féminin]
OBS: Rapport hebdomadaire des maladies au Canada.