English (Human Behaviour)
intrinsic feedback [correct]
French (Comportement humain)
rétroaction intrinsèque [correct, nom féminin]; réaction intrinsèque [correct, nom féminin]
DEF: (...) fonction remplie par les stimuli produits à l’intérieur de l’organisme par une réponse.